КомпасГид & Мемориал: Трансляция фильма "Зима в военное время" + паблик-ток

Как говорить с детьми о войне?

Гражданские проекты 12+

8 мая в 17.00 на портале seenl.arqive.nl пройдет трансляция фильма «Зима в военное время», экранизации книги «Зима во время войны» Яна Терлау. Язык оригинала, русские субтиры.

В 19.00 приглашаем вас присоединиться к паблик-току «Как говорить с детьми о войне?» с куратором программ Международного Мемориала Александрой Поливановой, шеф-редактором издательства «КомпасГид» Мариной Кадетовой и директором издательства «КомпасГид» Виталием Зюсько. Паблик-ток пройдет на площадке Международного Мемориала. 

Книга «Зима во время войны» знакома каждому голландскому школьнику. Время действия истории — 1944–1945 гг., место — маленькая нидерландская деревенька Вланк. Главный герой — 15-летний Михиль, сын бургомистра — случайно оказывается втянут в движение Сопротивления. 

Ян Терлау, автор повести, известный голландский политик и дипломат, книга основана на его собственных воспоминаниях. Она стала одной из самых продаваемых в послевоенной Европе, а фильм «Зима в военное время»  2008 года — самым кассовым голландским фильмом XXI века. Он был номинирован на премию «Оскар» и открыл дорогу в Голливуд режиссеру Мартину Кулховену. 

При поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России. 

Ссылки будут отправлены зарегистрировавшимся пользователям перед мероприятием. 

Поделиться:

1448 дней назад
8 мая 2020 17:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов